среда, 30 октября 2013 г.

Ура!Ура! Конфетка

Я слышала, что когда у человека на День рождения совпадают года и дата, то ему принято дарить золото))) Допустим, это так. А в этом году у меня как раз такое совпадение))) 30 ноября мне исполняется 30 лет. Может кто мне золотишко подарит? ;-) Хотя я равнодушна к драгметлам, мне лучше товары для рукоделия или альпинистское снаряжение)))Но в свою очередь я решила устроить розыгрыш конфетки. Я очень люблю подарки, но еще люблю их дарить сама. Люблю дарить свое рукоделие. Но сейчас я решила сделать набор из материалов. Конфетка называется "Золотой". Ну в честь такого совпадения.
Обычно у конфеток есть правила для участников. Они будут стандартные.

- быть читателем моего блога необязательно, но если захотите - присоединяйтесь, буду очень рада)
- можно написать отдельный пост (за что большое спасибо!) или разместить картинку на панельке в блоге. Картинка должна быть "кликабельна" и вести непосредственно на этот пост.
 - добавить себя через Мистера Линки, в конце поста
 - конфетные блоги исключаем ( ну это такие блоги, в которых участия в конфетках больше, чем постов про себя, рукоделие и т.п.)

Еще хочу добавить отсебятины)))Это пожелание, а не обязанность.
- выигравший в течении 6 месяцев делает работу из этих материалов и демонстрирует нам)))
- оставить комментарий к любой из моих работ.

Состав конфетки:
1. 5 отрезов ткани с золотым напылением
2. Шнур золотой
3. Фермуар "под золото"
4. Нитки Мадейра. Золото №6
5. Металлические и пластмассовые украшения.

Вот так. Удачи вам всем!

 p.s. Первый номер не будет участвовать, это я Мистер Линки проверяла. Так как использовала его впервые.

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Холдер для документов. Осенняя прогулка

Бегу-бегу и впрыгиваю в уходящий поезд!!!! Я ведь еще одну штуку сделала для мужа в подарок, и даже закончила ее раньше чем, маяк-шкатулку. Буду с ней учавствовать в СП у Марины! Так что голосуем за меня там, не стесняемся Холдер и маяк-шкатулка, не забываем
Еще эту работу добавлю в галерею "Осень с детьми" у Натальи. Т.к. мы гуляли всей семьей, фотографировали с дочей холдер, кидались листьями. Лидочка помогала мне делать антураж из листьев и ягодок!  Вообщем клево провели время.  Так здорово когда муж дома , а то все работа-учеба.
 Ооооочень мне эта штука нравится Холдер для документов. Размер такой что вмешает в себя страховой полис туриста или/и билеты на самолет/поезд , пластиковые карточки, паспорт. Застегивается на кнопку. Сшит из супер-пупер материала - моющейся крафт-бумаги и хлопка для пэчворка. Штамп сделан перманентными чернилами( не сотрется). Я перед шитьем все постирала и крафт специально еще помяла, он от этого еще более классным становится.....таким "виды видавший" ! А вы еще не знакомы с этим материалом? Ну зря! Самолет-это термотрансферная аппликация на кусочке хлопка, пришита и "пригвоздевана" на хольнитены. Вот! Классная штука получилась, да? Я не сильно хвастаюсь?
А дальше фотки-фотки.








Люблю теплую сухую осень! А мокрую и холодную не люблю 





среда, 23 октября 2013 г.

Маяк-шкатулка. Отчет по СП.

Всем здравствуйте!!! И сегодня я с отчетом по СП " Подарок для любимого" от Марины. Я сделала шкатулку в виде маяка. Мы вообще маякоманьяки)))) Любим мы их! Вот купить себе настоящий маяк и сделать из него жилой дом! 
Подарками я своего любимого мужа радую постоянно. А этот подарок я приурочила к годовщине нашей свадьбы. Хотя для нас больше памятен день когда мы познакомились))) А предложение он мне делал на вершине Аллаудин в Фанских горах Таджикистана....
Мур мур -романтично)))) И познакомились мы тоже не менее романтично.... Поехала я в гости из Томска в Новосибирск к подруге. Поехали мы с ней в гости к альпинистам, спустились в метро, а там.... Женя  с большими синими глазами))) Они с подругой моей были знакомы. Поздоровались  перекинулись пару фразами и ...оривидерчи. А на следующий день он позвонил Лене и позвал нас в кафе. Закончились выходные, я уехала домой в Томск, а он вернулся в Москву( в Новосибе он был в командировке). Через неделю он прилетел ко мне на выходные в Томск, и так стал летать через неделю-две. Потом забрал к себе))))
Я люблю тебя милый мой Женя!!!! 
Так вот о шкатулке. Дизайн и исполнение мое. Состоит он из нескольких частей. Дальше на фотографиях видно будет. 










 А это фото из серии " как это было" ))))



Много много деталей было. Есть , конечно, "косяки", но я про них вам не скажу))))) Учту на будущие проекты. 

воскресенье, 20 октября 2013 г.

Процесс для СП у Марины

Сегодня я здесь мельком, все бегом-бегом))) Покажу, что сделано по СП. Я делаю шкатулку для мужа, но не простую)))) а как вы думаете, что будет? Ну думаю можно догадаться судя по материалам, которые я здесь показывала и расцветке))))
Ну на сегодня, к сожалению все. До скорой встречи! ;-)

среда, 9 октября 2013 г.

Борьба с урожаем



Сегодня мне вспомнилось, как в детстве мы трудились на огороде. Иногда даже тоскую по этим мега заготовкам)) Порой это бесило, а порой даже нравилось. Конечно, вносили свою лепту в запасы на зиму. Когда были детьми, воспринималось это иначе. Как обязаловка, но партия сказала НАДО! Я в принципе с детства вынесла это хорошее ( как я теперь понимаю) слово НАДО.  Хотя были и приятные моменты в заготовках да и вообще в огороде. Я за то, чтобы детей приучали к полезно-общественному труду. Сейчас, к сожалению, это уходит. Деточек жалеют сильно, а это может выйти боком. Но сама в детстве, конечно возмущалась, зачем это мол надо))))
 Помню как у тети Нины… у меня большая родня, вместе с мамой их 5 сестер, и каждая принимала участие в нашем воспитании))))…. Так вот, у тети Нины на даче нам с сестрой  , как обладателям более тонких рук полагалось мыть трех литровые банки марлечкой и хозяйственным мылом; в детской ванне замачивали огурцы и оттирали их от пупырышек))) Это занятие мне даже нравилось. Терпеть не могла собирать ягоду, особенно малину. Красную смородину только нравилось, вообще, как то эта ягода стала по моей части. Прочитала где то рецепт варенья-желе из этой ягоды и возиться с этой ягодой возложили на меня)))  А вот от малины отлынивала всегда)))) моя старшая сестра отдувалась. Я как младшая чаще отлынивала и от прополки грядок. По моей младшенькой части было собирать цветки ноготков. И каждый год их собиралось так много, что оставалось до следующего лета целая куча. А потом все по новой! Сейчас, конечно и родня понимает, что материально и физически выгодней купить все в магазине. Но землепашество сохранилось как традиция что ли. А тетя Таня вообще любит возякаться на огороде. Да и напробовавшись покупного понимаешь, что со своего огорода вкуснее! Эх! Многие современные дети, наверное, не знакомы с трудовой огородной повинностью…а жаль.
С наступлением осени начиналась борьба с урожаем, так называет мой папа))) Действительно, все лето боролись, чтобы ни чего не загнулось и выросло, потом выростало все и много. И приходилось бороться уже с урожаем))) Делались заготовки как на Маланину свадьбу. Я даже в студенчестве раздавала однокурсникам выращенное добро)))
Вообще иногда приятно окунуться в воспоминания. Я люблю тебя детство!
А вы огородничали? А сейчас? А были забавные истории?Мне вот иногда даже хочется и огород и сад, прям чтобы настоящий с фруктовыми деревьями.
Летом этим даже маленько повспоминала заготовки, сварила варенье клубничное. Чуть дом не подпалила))) позабыла, что за вареньем нужен глаз да глаз!




Варенье пятиминутка.
Вот рецепт: ягоды и сахар один к одному. На дно кастрюли лью чуть чуть воды, чтобы прикрыть буквально дно. Высыпаю ягоды и сахар. Как закипит, варю 5 минут, конечно, перемешиваю и отключаю. И все! Ягодки остаются целыми ( не все, конечно). Вот такой не хитрый способ. Так мы варили клубнику, малину, черную смородину.
Желе из красной смородины.
В кастрюлю высыпаю ягоды и нагреваю, очень сильно, чтобы ягоды начали лопаться. Одеваю резиновую перчатку и беру марлю. В марлю укладываю несколько ложек горячей ягоды и выжимаю сок в другую кастрюлю. Если сильно горячо ( а можно и обжечься) под резиновую перчатку можно одеть хозяйственную хлопчато-бумажную. Когда весь сок выжат отмеряю стаканами количество и добавляю такое же кол-во стаканов сахара. Маленько провариваю и все. Разливаю по банкам. Оно там застывает и прям как желе! Ням ням!

А это мне мои коллеги дарили подарок на рождение дочери. Нам уже 4,5 месяца! Переворачивается на живот и пытается ползти))))

А сколько времени у вас уходит написать пост? Я этот писала целый час! Долго, как считаете?