суббота, 31 января 2015 г.

Опять же картонаж.

Еще мои картонки))) простые в исполнении, красивые и нужные в хозяйстве))) подставку делала из готовых цилиндров, которые остаются от рулонной бумаги. Такое я называю псевдокартонаж. Хотя работы тоже хватает, их приходится пилить ножовкой. Ну и оклеить все так же тканью, плашками. Дизайн такой девчачий.






Небольшая шкатулочка для мелочей. Вполне подойдет для мужского пола ;-) Люблю морскую тему))) Застежка на магните, веревочки напоминающие морские канаты с узлами... обожаю узлы добавлять в работы...это у меня от занятий альпинизмом))))








пятница, 23 января 2015 г.

Чемоданное настроение

Красота!!!! Так не скромно))) Ну правда же клевый получился?! Это я сделала в подарок Алене, по ПИФ-обмену. Наверное он еще в пути в Иркутскую область. Но по фото Алена осталась довольна))) Мне он очень нравится. Разработка моя собственная. Конечно, чемоданчики и до меня делали и делают. Но такой округлой формы я не встречала. Вот! Буду делать еще! Делается легко, а смотрится эффектно!







вторник, 13 января 2015 г.

Мастер-класс и пару фраз о картонаже

Первое.Приглашаю!!! 17 января в 11.00 состоится мой мастер-класс по картонажу. В студии Милинес здесь подробности http://vk.com/event81158099 . Предварительная запись необходима!
Вот фотографии с прошлого МК. Девочки все успели и ушли довольные! А когда ученики довольны, учитель доволен вдвойне)))




Так уж вышло, что я последнее время много внимания уделяю картонажу. На это есть причины, о которых пока не говорю))) Я люблю картонаж, но не могу сказать, что это дело всей моей жизни. Я шить и скрапить люблю. А как хочется повышивать мамадорогая!!!!! Но пока, пока картонаж))))
Как показала практика ярмарки, в которой я участвовала, картонаж крайне не известен публике. Хочется изменить ситуацию. Как вид прикладного творчества, картонаж очень интересен!
Поэтому немного предыстории...
Картонаж возник во Франции в начале 19 века, в результате промышленной революции, в частности разведения шелкопряда. Первые коробки из картона были созданы для хранения семян шелка. Затем для кондитерских изделий, косметики и фармацевтических продуктов. Таким образом, появилась отдельная отрасль промышленности. В декоративном оформлении использовали красивую бумагу. Тканевый картонаж (отделка тканью) появился немного позже, когда картонаж вышел за пределы только лишь упаковки. Из-за хорошего качества, коробки зачастую стали использовать как шкатулки. Постепенно картонаж становится видом рукоделия.
В 1991 году во Франции был открыт уникальный музей картонажа и полиграфии.

На сегодняшний момент, картонаж популярен во Франции и  Японии. В других странах этот вид рукоделия еще редкий. В  России картонаж стал известен несколько лет назад.
Техника картонажа – это создание из плотного переплетного картона основы шкатулки с последующим оформлением либо специальной бумагой, либо тканью. Форма и размеры шкатулки могут любыми. В отделке часто применяют хлопковую ткань для пэчворка. Картон очень податливый материал, поэтому с ним легко фантазировать. Шкатулки могут быть не только прямоугольной формы, но также круглой и сегментной.








Очень надеюсь, что интерес к данному виду творчества будет расти не по дням, а по часам))))

пятница, 9 января 2015 г.

ПИФ. Подарки люблю! И дарить и получать!

Как то я затеяла ПИФ обменный. С одной девочкой мы вообще быстро обменялись. С Маргаритой вот только перед НГ. Я ее подарок получила , а мой еще вроде в пути.Нет! пока писала пост, Маргарита написала, что посылку получила!))) Она столько мне классностей подарила! Я пока открывала посылку, не переставала восхищаться! Договаривались на скатерть, а там еще много-много всего интересного!
Платье для младшей дочурки!Для меня связать такие объемы кажется чем то вообще заоблачным!

 Много разного для моего "хомяка" рукодельного)))
Стола круглого у нас еще нет. Я тут же соорудила подобие))) Чтобы показать какая красота у нас теперь есть!!!!!
А клоун вязанный -это круто-круто!!!



 Маргарита, большое пребольшое тебе спасибо!!!! Я очень рада твоим подаркам! Очень надеюсь, что комод тебе принесет такие же эмоции!!!
P.S. Девочки, Галя и Алена! АУУУ! Я Гале отправила шкатулочку, но уже несколько месяцев тишина(((
Алена, я тебе хочу предварительно показать фото, то что я сделал тебе, но не знаю твой емейл. Жду девочки ответы.

пятница, 2 января 2015 г.

С новым годом!

Ура! Наконец то интернет очухался от празднования НГ!
Дорогие мои читатели! Поздравляю вас Новым годом!
Пусть он принесет вам только радостные перемены! У меня прошлый год был хорошим, с переменами. Хочу чтобы этот год был еще интересней и с большими свершениями! И вам того же!
Надеюсь и дальше будем общаться!